• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, трехпрудный переулок, 15

Революция платформ и маркетплейсов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2555 дней назад
27 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
трехпрудный переулок, 15

Смарт Офис Alumni Union приглашает предпринимателей, которые планируют строить, или уже продвигают собственную платформу/маркетплейс, принять участие в практической сессии по платформенной бизнес-модели. На мероприятии участники смогут разобрать свои кейсы и задать самые острые вопросы топовым экспертам, руководителям лидирующих российских и международных платформ. Эксперты мероприятия: - Директор по стратегии развития «Alibaba Group», Евгений Якушкин; - co-CEO Delivery Club, Андрей Лукашевич; - Со-основатель и CEO Veritamo.com, Юрий Рабинович.

В течение нескольких последних лет компании-платформы взрывают традиционный рынок своим экспоненциальным ростом. В отличии от традиционных бизнесов, чей рост ограничен приобретением новых активов, платформы не владеют собственными активами (Airbnb не владеет ни одной квартирой или домом, Uber не владеет автомобилями), что открывает платформам возможности для неограниченного роста в кратчайшие сроки. Вместо традиционных физических активов, основная ценность платформ заключается в среде и инструментах для точного матчинга поставщиков услуг с их потребителями. Платформеные модели бизнеса имеют огромный потенциал роста, но его реализация требует быстрого решения новых незнакомых для традиционного бизнеса задач.

Данная практическая сессия предназначена для предпринимателей, которые планируют строить, или уже продвигают собственную платформу/маркетплейс, а также для всех слушателей, заинтересованных в данной теме.

Формат мероприятия: разбор 2-3 реальных кейсов участников (заявки на разбор ваших кейсов отправляйте на novinskaya@irekgroup.com), Q&A и нетворкинг сессия. Мы позвали лучших экспертов, чтобы разобрать именно ваши кейсы.

Подтвердившиеся спикеры:

- Директор по стратегии развития «Alibaba Group», Евгений Якушкин.

- co-CEO Delivery Club, Андрей Лукашевич.

- Со-основатель и CEO Veritamo.com, Юрий Рабинович. 

Некоторые вопросы, которые на реальных кейсах разберут эксперты:

  • Какую сторону привлекать первой в многосторонних платформах? Как?
  • Стратегия выхода на рынок и Network effect (Как наработать необходимую массу, чтобы запустить механизм положительного Network effect? Как заставить другие платформы / соц.сеть работать на твое продвижение?)
  • Построение доверия (как сесть в чужую машину? Как приехать в дом к чужому человеку?). Проверка качества.
  • Curation (фильтрация информации под конкретного пользователя).
  • Открытость (определение границ того, что могут и не могут делать разные типы пользователей).
  • Как удержать взаимодействия пользователей в рамках платформы?

и многие другие вопросы.

Если вы хотите, чтобы именно вашу платформу разобрали эксперты, то свои заявки отправляйте мне в личку и на почту novinskaya@irekgroup.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше